农村自建房如何办理房产证?
信息来源:网管中心 发布日期:2021-01-14 15:48 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2021-1-7

发帖内容:我是高港区大泗镇时庄村的村民,请问泰州地区农民自建房现在可以办理房产证了吗?在哪里办?

答复单位:高港区

答复内容:网民,您好!请您携带拟登记房屋的相关证明材料到大泗镇政府205或203办公室申请审核办理,感谢您的关注。(自然资源和规划局高港分局)

答复时间:2021-1-14

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=36299


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 冲田杏梨bt种子35部